Saturday, July 30, 2011

Водоколодец

Вчера увольнялся со старой работы. Увольнения как такового не получилось. Разослал письмо начальству, но ответа не получил. Непосредственный начальник в отпуске. Менеджер над ним как бы на месте но ей судя по всему до фанаря абсолютно, что в доме творится. Приходят, уходят люди - пусть у кого-то другого голова болит. С другой стороны я как бы формальную заявку дал. Оба менеджера её получили, и следовательно никому я больше ничего сообщать не должен. Хотя может быть через 2-3 недели после того как я окончательно перестану ходить на работу кто-то может вдруг спросить "А где же Стас?". Ну в смысле письмо не прочитал или что-то в таком роде. Коллеги конечно знают уже и говорят, что это шок, так как никто не ожидал. Место у меня было тёплое и не пыльное. С таких мест люди особо не уходят. Ну я вот ушёл и судя по всему менеджеры никак не могут решить, кто будет заниматься этим. Ну там надо ж кого то на замену назначить.

А воды сегодня с утра как-бы вообще не стало. То есть совсем с утра она была, а потом она исчезла как-бы совсем. Сейчас вот снова появилась. Разные версии. Основная "нет воды в коллодце". Жара тут страшная. На улицу не выйти. С другой стороны вчера были дожди. Позвонил ремонтнику, который мне канализацию менял. Он говорит скорее всего воды в скважине нету. Ну может итак. Вот сейчас же есть вода, а после того как жена включала стиралку не было. Если это из за колодца, то старый хозяин урод так как нам он сказал и даже дал бумажку что при нём вода в колодце никогда не кончалась. Говорю теперь жене "Что-бы Круйзек(бывш.владелец) делал на нашем месте ? Этот урод прожил в этом доме 40 лет и не вложил ни копейки ? Что-бы он сделал сейчас ? Кого бы надурил ?"


А ещё я рубил дрова. Это тяжело. Нарубили мне огромных паленьев и хрен их разрубишь колуном. Купил клин. Клин застрял в полене. Я бросил это дело, так как бицепсы на руках раздулись так, что руки уже стало тяжело сгибать. Я когда-то так растянул мышцы бицепсов. Решил сильно паровоз не гнать. Итак хватает проблем. Ну трошки наколол конечно. Посмотрел видео в интернете как рубить дрова правильно. Это помогает. Освоил технику чуть чуть. Но тяжело. За окном +40. На такой жаре рубить дрова это атракцион "привет фашизму". Пытался резать брёвна бинзопилой на маленькие куски но фокус не прошёл. У новой пилы (куплена три месяца назад) слетела цепь. Я ей раньше не пользовался и заехал в магазин спросить, что мне делать если цепь слетела при первом же включении даже до того как я начал пилить. Они сказали нужно 35 долларов заплатить за диогностику. Плюнул на это приехал домой и натянул цепь. Работает. Пару брёвен распилил. Но жена сказала сворачивать программу "весёлый плотник" и больше сегодня ничего не пилить, и не рубить, а то много шуму. Ну завтра тогда продолжу.

8 comments:

  1. <<< "Что-бы Круйзек(бывш.владелец) делал на нашем месте ? Этот урод прожил в этом доме 40 лет и не вложил ни копейки ? Что-бы он сделал сейчас ? Кого бы надурил ?"

    Наверняка у колодца и насоса есть свои особенности, быв. владелец их знал и проблем не ведал, со временем и вы освоитесь.

    ReplyDelete
  2. Стас! тебе счас надо ещё корову завести для полного счастья, ну и кур естественно...

    ReplyDelete
  3. Обычно, если нет забот, то покупают поросёнка... :)))

    ReplyDelete
  4. А где можно глекса почитать?

    По его теории, воды нет из-за сдвига артазианских пластов, которые с помощью ХААРПа, Рокфеллеры умыкнули от Ротшильдов... :)

    Serg_spb

    ReplyDelete
  5. Жесть жестяная. Сочувствую. Совет один - делай все сам, неспеша и хорошо. В наше время найти людей способных что-то делать хорошо - большая удача.
    ЗЫ Всю зиму отапливал гараж "буржуйкой": валил дубки, распиливал и колол сам, само собой без всякого клина тяжелым топором, и ниче жив. По времени где-то один светлый день заготовок на полторы недели обогрева. Уверен что и Вы прорветесь. :)

    ReplyDelete
  6. Стас! Возвращайся в ЖоЖо!
    Кстати, а зачем ты колуном рубишь? Возьми топор вострый и шмаляй полешки! %)

    ReplyDelete
  7. Стас! Возвращайся в ЖоЖо!
    Кстати, а зачем ты колуном рубишь? Возьми топор вострый и шмаляй полешки! %)

    ReplyDelete
  8. А коллеги по работе не шушукаются, типа "крэйзи рашн" что-то знает, так просто с такого места не уходят. Глядишь, и остальные рванут, с перепугу))

    P.S. И фото ничё. Нормальный такой славянский витязь. Кобылу между ног, шлем там, то сё. И порядок))

    ReplyDelete