Wednesday, August 31, 2011

Заметки о личной жизни 08/31/2011

Решил заметки о личной жизни постить сюда. Это не ЖЖ, который читает много народу и поэтому интерес к моей личной персоне должен быть умеренный. Сюда заходят люди только тогда когда на самом деле интересно узнать дела как у меня лично,а не у экономике США. Про экономику буду писать под ником log2stas в livejournal.

На новой работе всё нормально. Работа заключается в том, что-бы поддерживать в рабочем порядке большие интернет магазины. Об особой разработке чего-то нового речь не идёт. Скорее просто задача не давать этим магазинам делать чего-то чего клиенты не любят. В принципе работа не пыльная. Условия хорошие, платят хорошо. С точки зрения само-развития несколько тупиковый проект, так как разрабатывать ничего не надо, но с точки зрения стресса то его как-бы нету. Нет тупых митингов, как были на старой работе. Рабочее место намного лучше. Офис лучше. Железо для работы лучше. Организация поддержки лучше. Да и вообще никто не следит за тем, что я делаю.

В следующую пятницу (9 числа) еду в Seatle на 2 дня проходить интервью с Amazon. Перспектива перезда туда весьма сомнительная. Seatle дорогой город, да и что тут врать. Дом продать ну просто не реально. А на мне ещё висит долг перед государством в 8000. Всё это было рассказано Amazon в том или ином виде, но они отказываются обсуждать какие-либо детали до интервью. Их проблемы короче. Съезжу, а они уж пусть потом думаю. В Amazon как раз таки разработки будет выше крыши. Но опять же Seatle город дорогой и довольно мрачный как мне слышалось из рассказов тех кто там был. В первую очередь из-за погоды. Там солнца нету никогда как в Минске. А здесь же в США один из основных бенефитов это постоянное наличие солнца на небе. Это очень позитивно влияет на мироощущение. Помню был в Минске последний раз за 2 месяца солнце было ровно 2 раза. Остальное время свинцовое небо. Врочем это осень была. Зато в Минске жары нету летом безумной и влажности когда ночью спать нельзя.

Уроган пережили. У нас ещё воды не было за два дня до урогана. Меняли насос в скважине утром в день урогана. Дорого, но не дороже удовольствия жить с горячей и холодной водой. Жить без воды очень плохо. Без душа чувствуешь себя как shit. Правда на работе был душ в спортзале. Но это уже смешно даже - ходить в спортзал и для вида заниматься 10 минут, а потом в душ помыться. Так и мылся на работе 2 дня. Глупо, а что делать когда воды дома нет. Сейчас всё работает. Поменяли насос в скважине, и дома ещё новый бачок-аккамулятор установили, что-бы больше воды накапливал. Столько денег всё это стоит. А сейчас ещё эти деревья волнуют за домом. Когда ураган был они не упали, а сейчас вот страшно что упадут в следующий уроган. Вокруг нас много деревьев упало, к счастью не на дома. Одно правда упало на общественный бассейн и одно на линию электропередач, оставив пол улицы без света.

Короче деревья надо убирать. Но убрать одно дерево стоит 5 тысяч. А у меня их 4. Блин. Попал я с этим домом. И не продашь и делать дорого. Не было у бабы печали, купила баба порося.

2 comments:

  1. Есть требование от гугла что бы все аккаунты находились под реальными именами. В противном случае эти аккаунты будут считаться спам-ботами с последующим отключением аккаунта.

    Это не значит что ваш блог удалят прям завтра. Его вообще могут никогда не тронуть. Но может так получится что он всётаки попадёт в поле зрения роботов ищущих спам и блог удалят. Историй подобных огромное множество. Даже блог с реальным именем не застрахован от подобной зачистки.

    Такой он гугл...

    ReplyDelete
  2. Ну у них же есть моё реальное имя в их базе. Станислав Ротшильд. Они знают, я знаю, читатели знают. Если спам-бот не знает, то это его проблемы.

    ReplyDelete