Monday, August 1, 2011

Ирония судьбы и с добрым утром

Так получилось, что проиграть суд может оказаться в денежном отношении лучше чем его выиграть. Когда мы поняли, что проиграли суд я закозлился с переходом на новую работу и что-бы как-то ускорить процесс, нанимающая фирма дала мне так называемый sign-in бонус. Ну то есть немножко денег, которые платятся при начале работы на новом месте. Иначе я сказал не перейду, потому, что у меня депрессия и вообще настроение плохое. Этот бонус не Бог весть сколько денег, но больше той суммы на которую мы судили сантехников. Дадут его правда только через 30 дней после начала работы на новом месте и если я оттуда раньше чем через год уйду то мне придётся его вернуть. С другой стороны, а зачем мне оттуда уходить в течении первых 12 месяцев ?

А старого владельца дома нужно наверно судить. Жена позвонит завтра в суд и спросит, как действовать когда текущий адрес ответчика не известен.

9 comments:

  1. а у вас там нельзя сходить к юристу и проконсультироваться? или это стоит столько же сколько весь дом?)))

    ReplyDelete
  2. Стас, ну хватит шизофрению разводить! Пиши в одном месте - в ЖоЖо!

    ReplyDelete
  3. Привет Стас!
    Давно тебя читаю - нравится :) Где кстати знаменитые эконом обзоры?!
    Извини что немного не в тему - хочу проконсультироваться.
    Решил уезжать в ваши полестины. Не могу врубиться как это легально сделать. Как я понимаю чтобы получить легально работу нужно типа Н1В визы, а чтобы получить такую визу нужен оффер от компании. По инету разослал много резюме - пока вообще без ответа, думаю чуваки пугаются слова Юкрейн :) Даже если понравлюсь не верится в собеседование по скайп с дальнейшим гемором для компании чтоб меня таки взяли(и во все это время гемора как я понимаю я работать не буду). Так что вот такие вопросы назрели:
    1. Можно ли приехать по турист визе месяца на три и подыскать себе работу и станет ли от этого легче компании меня устроить мне и вообще?
    2 Можно ли будет работать в адекватной ИТ компании временно с турист визой, пока компания будет делать Н1В?
    3. Расскажи плиз как у тебя эт все получилось?

    ReplyDelete
  4. Подход на мой взгляд неправильный. Нужно вместо того, что-бы набиваться на H1B, искать конторы в США которые ищут людей в восточной европы для работы удалённо. После того как ты наладишь отношения с ними и проявишь себя в деле 50% шанс, что тебе сделают H1B. Просто так H1B незнакомым людям не делают.

    ReplyDelete
  5. да я в такой конторе и работаю. но они зная о своих преимуществах берут наших за очень смешные для амер прогеров деньги (36-40К в год). есть у нас в днепропетровске и др. конторы но они на веб ориентированы, а я c хор опытом по десктоп. выбрал для себя несколько городов где хотелось бы жить - предложений на елоу пейдж по моему опыту и хорошей ставке - немерянно, знаю что работу найду. но блин как это провернуть, пока не понятно. вот ты сам говорил - вроде кастрома а может что белорус :) , зная батьку, сомневаюсь что у вас был офис какой то амер компании :) как тебе удалось переехать и устроиться на работу официально?

    ReplyDelete
  6. ... был офис какой то амер компании :)
    Вам бы стоило узнать где находятся офисы крупнейших в восточной европе IT компаний (Epam, IBA) перед тем как начинать рассказывать про ваш днепропетровск. Всей вашей Украине до Минска ползком и раком в плане налия офисов IT компаний и сколько вариантов из Минска куда-нибудь свалить.

    ReplyDelete
  7. With its modest population of 9.9 million, Belarus hosts the largest and most established European IT outsourcing providers to the east of Germany. Five of its largest IT outsourcers are at least 10 years old, an age well above average for a private business in Belarus. Two major ones, IBA Group and EPAM Systems, have respectively 1500 and 1200 employees, while the next largest outsourcer in the region, Luxoft from Russia, has around 850. EPAM and IBA occupy the first two positions of the "Top 5 to Watch in Central and Eastern Europe" section of the "Offshore 100," a list of the world's leading IT and BPO outsourcing providers published in January 2005 by consulting firm neoIT and monthly newsletter CMP's Managing Offshore. A few other local outsourcers such as Sam–Solutions, Belhard, and ScienceSoft employ 150–400 IT staff.
    http://www.development.by/publications/a0029807a5ee2572.html

    ReplyDelete
  8. понятно. конструктива нет :) одни наезды и ничего по существу. ладно. хрен с ним. удачи

    ReplyDelete
  9. >за очень смешные для амер прогеров деньги >(36-40К в год)
    очень хочу посмотреть как тебе по приезду в СШ будут платить за девелуперство больше... там своих как собак нерезанных

    ReplyDelete