Tuesday, September 13, 2011

Кошмар

Приснился кошмар. Как буд-то я студент еду на трамвае в универ. По дороге встречаю сокурсников. Они меня ставят в известность о том, что скоро экзамен по Химии и надо ещё сдать курсач по какому-то другому тупняку. Я понимаю, что ни на одной лекции по Химии я не был, и про то, чему учат на курсе тупняка тоже знаю весьма поверхностно. Кто преподы и там и там я не знаю вообще и осталось всего чуть чуть времени. Проснулся в ужасе.

Это реально было моими буднями во время учёбы в универе. Сколько лет уже прошло, а воспоминания о тех днях меня мучают. Что-бы понять о чём речь надо добавить, что из универа нас выгоняли на раз-два-три и следующим шагом эволюции для свеже-отчесленного студента был шаг в солдаты, чего остро, просто очень остро не хотелось.

5 comments:

  1. Ничего не изменилось, все тем же пугают.

    ReplyDelete
  2. :-) ходите на лекции.

    ReplyDelete
  3. Я так понимаю вам ещё не сказали результатов вашего собеседования в Сиэтле. Ждёте звонка так сказать... :)

    ReplyDelete
  4. Была абсолютно похожая ситуация. В институте начинается последняя сессия, а я знаю, что на пары не ходил год, нихрена нет конспектов, не знаю дисциплин и не понимаю, что я мог этот год делать. Выгоняют, академотпуск, что сказать родителям. Проснулся в ужасе!!! И через мгновение понял - лет 8 назад закончил институт и все в порядке.

    ReplyDelete
  5. Вот вот ! Именно так и было, именно так (в моём мне тоже)

    ReplyDelete