Wednesday, September 14, 2011

Follow up from Amazon

Пришла весточка от Amazon о итогах интервью. Итоги оказались удручающими - оффера они мне не дадут. Не сильно как-то и хотелось, но всё таки. Про детали и всё такое прочее в свободном доступе писать не буду. Я там какую-то бумагу о негразглашении написал, так что особенно выдавать военные секреты не имею право.

Но не взяли и не взяли. Возможно денег много просил, возможно не надо было хамить китайцу на вопрос про структуры данных, возможно ещё где-то были косяки на которые я просто не обратил внимание, возможно я уже просто не молодой - в Amazon работают в основном люди до 30 (визуально так показалось).

Любопытный ньюанс - ответ от Amazon пришёл в 4 часа ночи, как буд-то кто-то в 1 час по сиэтлскому времени что-то там решал. Письмо прислал дядька из отдела кадров. Ему что делать нечего ? Он почему в 1 час ночи не спит. Я его видел это реальный человек не какой-то индус в офшоре под псевдонимом.

С одной стороны жаль, с другой стороны для меня смена работы это процесс аналогичный перестановке мебели. Растроилась только жена, но её интересы в меня последнюю очередь волнуют. Пусть живёт свою жизнь, а не пытается поймать волну на моей. Мне в принципе и тут неплохо. Да и вообще счастье оно не в работе и не в деньгах. Счастье оно в том где друзья, и любимые люди, а в США у меня их почти нет, а уж в Сиэтле так не было-бы точно, поэтому переживать из-за несостоявшегося скачка из Пенсильвании в Сиэтл наверно не надо. Да и время неспокойное сейчас. Я помню как перед самым кризисом мне не дал оффер Lehman Brothers - и все помнят, что с ними произошло, а я переживал, думал вот козлы.

Приелась мне песня в голову о безответной любви. Прослушал уже наверно раз 50 на репите. Adele - Someone like you. Такая песня вдумчивая. Слушаю слова и думаю эко больно же женщине должно было быть. Но хорошая песня и правильные слова. А тут ещё полнолуние - ночью такое снится :-))) Но не в блоге об этом писать.

Обама вчера выступил и сказал, что нужно продвигать план и создавать Зелёные Рабочие Места. Ядерные станции строй дебил. Хватит уже хернёй страдать. Страна загибается от дорогих энергоресурсов, а ты предлагаешь заменить дорогие ресурсы на набор очень дорогих. Кому нужны сранные ветряки, от которых отдачи меньше чем от дизель-генератора и для которых нужна бригада из 50 человек на каждые 200 килловат отдачи. Ну я шучу, но доля правды есть. Короче опять будут зелёными лопатами, копать голубые трашеи, и закапывать туда розовые рубли. Идиоты. Вся страна дебилов. Как в совке были, так и здесь одно и тоже. Всегда вспоминаю Малковича в фильме Born Before Reading братьев Коинов. Он там кричал размахивая пистолетом - "I being surrounded all my life by a moron league". Если бы он один только.

2 comments: